«Забайкалзолотопроекту» — 55 лет!

История ООО «Забайкалзолотопроект» началась ещё в 1966 году. При тресте «Забайкалзолото» Главного управления золото-платиновой и алмазной промышленности Советского Союза был создан проектно-конструкторский отдел, который в дальнейшем вошел в состав производственного золотодобывающего объединения «Забайкалзолото».

Сегодня ООО «Забайкалзолотопроект» — это команда профессионалов в области проектирования горнодобывающих предприятий и технологических решений, эксперт в геолого-экономической оценке месторождений и разработке стратегий их развития. За плечами института большая история и богатое портфолио. Только за последние 17 лет выполнено почти 700 проектных работ. Среди них — ГОК «Белая Гора» в Хабаровском крае, проект увеличения производительности Ново-Широкинского рудника в Забайкальском крае, схемы разработки месторождений для целого ряда горнодобывающих компаний страны. Бюро удостоено Почетной грамоты Национального объединения изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ), благодарности Лесного попечительского совета (FRS-Россия) и других наград.

На данный момент в дружной команде «Забайкалзолотопроекта» — более 60 сотрудников, которые занимаются комплексным проектированием горнорудных предприятий, разрабатывают уникальные решения для повышения производительности активов, проводят геолого-экономическую оценку месторождений по международным стандартам.

Роман Рюмкин, управляющий директор ООО «Забайкалзолотопроект»:

«В 2020 году мы выполнили 58 проектных работ и ставим перед собой амбициозные цели на будущее. В 2021 году планируем работать над масштабными и интересными проектами для АО «Многовершинное», АО «Базовые металлы», ООО «КАП», ООО «Рудник Валунистый»​, ООО «Тасеевское», ООО «Озерный ГОК» — и это далеко не полный список.»